苹果官网激活查询方法如下:
1、打开苹果的官网,进入技术支持页面;
2、在页面上面点击保修、序列号下方提供序列号;
3、输入苹果序列号,进行查询激活日期。
上一篇:可以发蜡发胶一起用吗
下一篇:联想智能电视怎么与手机投屏