小米手机短信音量设置步骤:
1、在手机开机的状态下,打开手机“设置”;
2、在“设置”的界面中,找到并点击“个人”;
3、在“个人”界面中,找到并点击“声音与震动”;
4、找到并点击“全部音量”;
5、找到并点击“通知音量设置”即可设置小米手机短信音量。
上一篇:童装穿搭技巧大全
下一篇:为啥长时间不动电脑就会自动断网