苹果7plus录屏方法步骤如下:
打开手机,点击“工具栏”选项;点击“录屏设置”选项;选择“iOS10”选项;点击“控制中心”选项;点击“Airplay 镜像”选项;点击“开始录制”选项;点击屏幕上方红点选项,即可开始录屏。
上一篇:地勘钻孔监理如何验收
下一篇:可以边运动边喝水吗