手机:Apple iPhone12,系统:ios14.3。
苹果手机听不到声音,可以在设置里面找到耳机模式,点击取消。详情如下:
1、在桌面找到设置功能并点击。具体操作如图所示:
2、在设置界面,找到通用选项并点击。具体操作如图所示:
3、在通用界面,找到辅助功能并点击。具体操作如图所示:
4、在辅助功能界面,找到音频通话方式并点击。具体操作如图所示:
5、将扬声器选项勾选上即可。具体操作如图所示:
上一篇:权益版和全网通的区别
下一篇:华为手机更换手机怎么转移数据