火车网,5lu.com

两个不同品牌的手机怎么一键换机

家居更新时间:2023-03-20 03:06:23

总结:手机换机功能就是把旧手机的资料,全部导入新的手机中。如果想换一个新手机的话,这样就会很方便,下面就教大家不同品牌手机一键换机具体的操作方法。一、苹果手机1、下载安装腾讯电脑管家,进入”iPhone助手“;2、点击”开始换机“,系统会自动下载连接iPhone所需的“驱动组件”;3、下载完成后,同时连接你的新旧iPhone;4、在每台手机上,都点击“信任”,来获得“连接权限”;5、进入“准备换机”页面,点击“开始换机”,确认备份的资料,进行换机操作即可。二、小米8手机1、打开手机系统”设置“、”更多设置“、”一键换机“、”我是新机“;2、此时弹出“苹果设备还是安卓设备导入”的提示,选择相应的“菜单”项即可;3、这时手机上会弹出一个新机的二维码,接着用旧手机扫描该二维码,就可以自动导入数据了。三、华为手机1、进入华为手机”系统文件夹“-”实用工具“-”手机克隆“功能;2、根据屏幕提示,选择“旧手机类型”即可“快速完成数据迁移”。特别提醒:从其他品牌Android手机以及iPhone克隆至华为品牌手机,仅支持应用程序的克隆,不支持关联数据的克隆。

演示环境信息:手机型号:苹果12手机型号:华为mate30 pro 5G,系统版本:安卓Android 10,微信版本:8.0.1

图文步骤:

一、苹果手机

1、下载安装腾讯电脑管家,进入”iPhone助手“;

2、点击”开始换机“,系统会自动下载连接iPhone所需的“驱动组件”;

3、下载完成后,同时连接你的新旧iPhone;

4、在每台手机上,都点击“信任”,来获得“连接权限”;

5、进入“准备换机”页面,点击“开始换机”,确认备份的资料,进行换机操作即可。

二、小米8手机

1、打开手机系统”设置“、”更多设置“、”一键换机“、”我是新机“;

2、此时弹出“苹果设备还是安卓设备导入”的提示,选择相应的“菜单”项即可;

3、这时手机上会弹出一个新机的二维码,接着用旧手机扫描该二维码,就可以自动导入数据了。

三、华为手机

1、进入华为手机”系统文件夹“-”实用工具“-”手机克隆“功能;

2、根据屏幕提示,选择“旧手机类型”即可“快速完成数据迁移”。

标签: 不同 品牌 手机 怎么 换机

两个不同品牌的手机怎么一键换机 相关文章

上一篇:装修前墙上刷的黄涂料是什么

下一篇:装修房子吊顶好还是不吊顶好

相关推荐
国家补贴怎么领取2025年 洗碗机到底实不实用 哪些隔音材料效果好又环保 冰箱温度一年四季怎么调最好 电视机屏幕出现横条纹修复办法 冰柜冷冻1-6个档怎么调温度 电视机遥控器坏了怎样配新遥控器 冰箱温度调低一点怎么调 洗碗机洗不干净有哪些原因 装修旺季是哪几个月份
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
冰箱异味怎么去除 厨房洗碗机和消毒柜哪个更实用 厨房洗碗机有必要装吗 洗碗机放在灶具底部好吗 国家补贴怎么使用 弯道水管堵塞了怎么办 儿童房怎么改造 2025国家补贴可以用几次
热门生活资讯
定制橱柜选什么板材好 地漏堵塞怎么通疏通 冰箱内部结霜怎么办 冰箱灯不亮该如何处理 环保涂料真的零甲醛吗 弯道水管怎么转弯 客厅不放沙发和茶几怎么设计 水管弯道漏水怎么处理
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!