火车网,5lu.com

苹果手机发热怎么处理 学会这些小妙招轻松解决手机发烫问题

生活小贴示更新时间:2021-09-05 09:06:54

1、妙招一:关闭自动下载的项目。

首先我们打开手机【设置】,然后找到【iTunes Store 与 App Store】点进去。大家可以看到自动下载的项目有【应用】、【图书与有声读物】、【更新】这三项。如果这三项是打开的状态,即说明在我们手机开机时,后台会自动去下载这些应用和更新我们的手机应用和有声读物这些内容。这样即使手机没有开其他的App,这些也都是自动运行着的,也会占用我们手机一部分内存,所以我们平时就要把它给关掉。

2、妙招二:拒绝边充电边玩手机。

很多朋友有一个不好的习惯,就是喜欢边充电边玩手机,这点其实是非常不好的。因为当手机在充电的时候,手机本身就是会发热的。如果长时间边充电边玩手机,很有可能就把手机烧坏,再严重一点的可能就会手机爆炸,造成安全隐患!

3、妙招三:关闭后台应用程序刷新。

打开手机【设置】,点击【通用】,点击【后台应用刷新】,将它后边的开关关闭即可。

4、妙招四:开启低电量模式。

我们打开低电量模式后,手机会限制 CPU 的频率,同时也降低屏幕亮度,从而减缓电池消耗并以此减少发热。低电量模式也会随着 iPhone 使用状态和电量百分比自己进行智能调整,虽然这会影响手机的部分性能,单却能有效减缓手机发热的情况。

标签: 苹果 手机 发热 怎么 处理 学会 这些 轻松 解决 问题

苹果手机发热怎么处理 学会这些小妙招轻松解决手机发烫问题 相关文章

上一篇:床头放洋葱有什么好处啊 洋葱介绍

下一篇:蹲坑厕所堵住了疏通最简单方法 如何解决蹲坑厕所堵住了

相关推荐
淘宝年货节活动有哪些? 快手上的个人保证金能退吗? 2026年5月工作日多少天 抖音钻石怎么提现到银行卡里钱? 抖店体验分怎么能涮上来? 2026年4月工作日多少天 抖音怎么付费同城推广? 抖音不付费怎么推广赚钱? 抖店体验分怎么涮有效? 京东店铺什么时候能提现?
相关分类
今日头条 铁路资讯 航空资讯 公路资讯 旅游专题 防骗专题 百科/常识 天气资讯 生活小贴示 公交资讯 酒店资讯 天气常识 租车资讯 签证资讯 签证常识 今日热点
最新火车资讯
2026家庭加工创业小项目有哪些 2026小白创业有什么合适的项目 2026年做什么小生意比较好赚钱 2025年12月应出勤天数多少天 2026年3月工作日多少天 明年2026最火的商机是什么 2026农村最缺的6个生意是是什么 2026农村适合做什么项目赚钱快
热门火车资讯
2026新年给女朋友发多少红包合适 千牛ai模式一键怎么开? 2026年元旦高速为什么不免费 京东上买手机和实体店一样吗? 2026年元旦高速免费吗 千牛营销活动如何改价格? 支付宝进账提醒怎么设置? 2026年6月工作日多少天
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!