火车网,5lu.com

华为蓝牙耳机怎么配对其他手机 华为蓝牙耳机电量设置成数字

今日头条更新时间:2021-11-02 14:11:41

华为蓝牙耳机受众人群也是很多的,不少人现在都喜欢使用蓝牙耳机,这样使用起来会更加方便。那么,华为蓝牙耳机怎么配对其他手机?不知道怎么操作的朋友们可以看看小编带来的介绍。

华为蓝牙耳机怎么配对其他手机

1、打开盒盖,长按功能键2秒,指示灯开始闪烁白灯。

2、进入手机设置,点击蓝牙,开启蓝牙开启,在搜索设备找到需要连接的耳机,点击即可连接。

华为蓝牙耳机电量设置成数字

华为蓝牙耳机连接手机后就会在通知栏图标,连接时弹窗和智慧生活App卡片详情界面有电量剩余百分比数字显示。本文以在智慧生活App看耳机电量数字步骤如下:

1、打开智慧生活app,点击连接的华为蓝牙耳机。

2、在已连接后面就会显示耳机电量数字。

3、也可在手机顶部下拉,在通知栏即可看到电量显示,支持安卓和iOS(适用于所有无线耳机)。

4、或者连接手机,弹窗上显示电量显示,支持华为/荣耀手机。

华为蓝牙耳机怎么开机

耳机有电的情况下,开盖就是开机,不使用时请把耳机放进盒内,并关闭盒盖,耳机入盒并关闭盒盖后,会进入待机状态以节省电量。

标签: 耳机 怎么 配对 其他 手机 电量 设置 数字

华为蓝牙耳机怎么配对其他手机 华为蓝牙耳机电量设置成数字 相关文章

上一篇:小米12可以用有线耳机吗 typec耳机和3.5mm耳机区别

下一篇:北京环球影城冬春漫游卡次数有限制吗 北京环球影城冬春漫游卡哪里可以买

相关推荐
京东健康怎么用医保买药? 京东健康怎么绑定医保卡? 2025年五一假期不拥堵的景点推荐 2025年五一假期人少的景点推荐 抖音自然流量推送机制是什么? 快手自然流量池分几个阶段? 快手自然流量带货能不能做? 京东会员年卡与其他会员服务有何不同 广州沙东有利国际服装批发城地址在哪里 如何提高快手游戏直播的收益 抖音怎么直播游戏?
相关分类
今日头条 铁路资讯 航空资讯 公路资讯 旅游专题 防骗专题 百科/常识 天气资讯 生活小贴示 公交资讯 酒店资讯 天气常识 租车资讯 签证资讯 签证常识 今日热点
最新火车资讯
抖音直播间自然流量提升方法有哪些 抖音直播间自然流量怎么提升? 抖店自然流量怎么起店? 支付宝绑定房产证有什么好处? 小红书发视频怎么搜索音乐? 京东教育优惠怎么认证教师? 阿里巴巴国际站的入驻费用和佣金是多少 阿里巴巴国际站退货运费是谁承担
热门火车资讯
阿里巴巴国际站付费方式有几种 京东学生教育优惠怎么认证? 小红书发作品怎么搜索音乐? 京东健康怎么邀请新人? 阿里巴巴国际站开店入驻条件是什么 阿里巴巴国际站开店入驻费用是多少 快手直播自然流量怎么提升? 1978年5月22日农历是几月几日 1978年5月22日农历是什么星座
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!