火车网,5lu.com

新iphone13怎么激活使用 苹果手机只要没激活就是新机吗

今日头条更新时间:2021-11-05 16:25:34

相信不少小伙伴都入手了iphone13系列的新品,现在正在激动地等待发货收货中。当我们拿到新机之后,开机是需要激活成功才能使用的,具体操作方法本篇文章已经给各位小伙伴整理出来了。不过小伙伴们要注意,激活之前要先验证一下序列号看是不是新机、正品机,操作方法可以去看之前发布的文章哦。

新iphone13怎么激活使用

1、安装sim卡,然后电源键开机,可以看到多种语言的“你好”。

2、系统语言选择“中文简体”,“国家和地区”选择“中国大陆”,选择“手动设置”,设置“键盘语言”。

3、点击“继续”连接无线网络,激活需要保持联网。提示“可能需要几分钟时间激活iphone”等待几分钟,系统自动激活完成。如果没有网络或激活失败,您可以点击“使用蜂窝数据连接”再次尝试。

4、此时可以跳过“设置”,进入欢迎界面,上划屏幕进入主界面。也可以进入“设置”-“数据与隐私”,设置面容ID,点击“开始使用”提示面容ID已设置。点击“继续”创建6位数密码,支持字母+数字和纯数字。如果您不使用 Apple Pay 或交通卡,也可以设置一个 4 位数的密码。小编

5、接着“设置”中登录Apple ID,如果没有点击“创建免费Apple ID”,输入相关信息,支持电话号码或邮箱地址验证,然后设置Apple ID密码,点击“继续”。

6、“设置”-“系统”选择“自动更新”或者“手动安装”,打开“定位”,设置Siri、屏幕使用时间、外观等,界面会出现“欢迎使用iPhone”,向上滑动页面进入苹果13主界面。

苹果13激活日期怎么看

登陆苹果官方网站“技术支持”,搜索“保修状态(序列号)查询”,输入序列号或者IMEI号码和代码,可查看保修结束时间,减去1年的保修期就是激活的日期。一般激活日期有1~2天的时差是正常的,如果超过太久肯定有问题。

如果购买了Apple Care+,可通过“设置”-“通用”-“关于本机”来查看此设备的保修日期,计算方法同上。

注意:一定要从苹果官方渠道输入序列号查询,以免序列号泄露。

苹果手机只要没激活就是新机吗

iPhone没激活不一定是新机。如果您的设备还原出厂设置,也可以恢复非激活状态的。所以说如果开机需要激活,并不能证明就是第一次激活。但是你可以找到设备的序列号,然后登录苹果官网查看手机的激活信息、保修状态等来看判断是否是新机。

标签: iphone13 怎么 激活 使用 苹果 手机 只要 就是 新机

新iphone13怎么激活使用 苹果手机只要没激活就是新机吗 相关文章

上一篇:高中同学结婚给200够吗 高中同学结婚怎么随礼合适

下一篇:厨房6平方是不是太小了 厨房一般多少平方米合适

相关推荐
京东健康怎么用医保买药? 京东健康怎么绑定医保卡? 2025年五一假期不拥堵的景点推荐 2025年五一假期人少的景点推荐 抖音自然流量推送机制是什么? 快手自然流量池分几个阶段? 快手自然流量带货能不能做? 京东会员年卡与其他会员服务有何不同 广州沙东有利国际服装批发城地址在哪里 如何提高快手游戏直播的收益 抖音怎么直播游戏?
相关分类
今日头条 铁路资讯 航空资讯 公路资讯 旅游专题 防骗专题 百科/常识 天气资讯 生活小贴示 公交资讯 酒店资讯 天气常识 租车资讯 签证资讯 签证常识 今日热点
最新火车资讯
抖音直播间自然流量提升方法有哪些 抖音直播间自然流量怎么提升? 抖店自然流量怎么起店? 支付宝绑定房产证有什么好处? 小红书发视频怎么搜索音乐? 京东教育优惠怎么认证教师? 阿里巴巴国际站的入驻费用和佣金是多少 阿里巴巴国际站退货运费是谁承担
热门火车资讯
阿里巴巴国际站付费方式有几种 京东学生教育优惠怎么认证? 小红书发作品怎么搜索音乐? 京东健康怎么邀请新人? 阿里巴巴国际站开店入驻条件是什么 阿里巴巴国际站开店入驻费用是多少 快手直播自然流量怎么提升? 1978年5月22日农历是几月几日 1978年5月22日农历是什么星座
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!