苹果手机镜像关闭的方法:
1、打开手机。
2、手指从手机的底部忘上划打开手机的快捷功能栏。du
3、然后点击“屏幕镜像”。
4、然后可以看到已经连接的镜像设备。
5、点击已连接的镜像,再点击“停止镜像”就可以了。
上一篇:基础培养基的用途是什么
下一篇:翘盼以首的惊喜是什么意思