操作方法:
1、打开“设置”,下拉菜单找到“显示”;
2、点击“显示”,下拉菜单找到“休眠”;
3、点击“休眠”后可以看到很多时间选项,选择认为合适的时间后即可。
建议:不要设置太长的时间,否则会加大电量的损耗,减少手机使用时间。
上一篇:底角儿是什么意思
下一篇:旁友是什么意思