设置方法:
1、长按手机右侧开机键,进行开机,进入主页面;
2、选择设置选项;
3、进入设置页面,下拉菜单栏,选择个性化选项;
4、进入个性化页面,选择导航键设置选项;
5、进入导航键设置页面,选择隐藏导航键,设置完成。
上一篇:华为Mate8拍照怎么背景虚化
下一篇:光遇怎么设置昵称