1、在主屏幕双指捏合,进入桌面编辑模式;
2、点击设置;
3、点击图标角标;
4、点击角标显示方式;
5、选择未读消息;
6、选择通知消息代表图标不显示未读消息角标,选择未读消息代表图标显示未读消息角标。
上一篇:阳历12月22日是什么星座
下一篇:鸡架好还是狗粮好