1、打开桌面手机管家;
2、在界面中找到”应用锁“;
3、进行密码设置和确认密码;
4、将微信后面的拉条向右侧打开,即可给微信单独加密;
5、打开微信后需要输入设置的应用锁密码,输入后方可打开微信。
上一篇:黄花菜口感有点苦能吃吗
下一篇:华为小窗口模式怎么用