华为手机查看后台浏览记录的方法:
1、打开手机主页面;
2、点击手机设置;
3、在设置界面中,找到并打开应用程序管理;
4、在应用程序管理界面中,点击正在运行;
5、查看后台浏览记录即可。
上一篇:华为麦芒6和荣耀9对比哪个好
下一篇:华为荣耀v9怎么刷公交