华为屏幕上的圈圈是”悬浮按钮“,可以按下述步骤打开和关闭:1.打开设置,下拉菜单,找到智能辅助;2.点击更多,点击”悬浮按钮;3.点击悬浮按钮右侧的按钮可以打开或关闭该功能。
上一篇:车窗起雾是什么原因
下一篇:鸡腿菇怎么种植