原因:没有设置好屏幕亮度。
解决方法:下拉屏幕,在通知栏上调节适合自己的屏幕亮度,具体操作方法如下:
1、打开手机,下拉屏幕,出现通知栏;
2、在通知栏上找到亮度的标志,然后进行调节适合自己的亮度即可。
上一篇:华为畅享5怎么更新系统
下一篇:华为g7锁屏要怎样设置才会变化