操作方式如下:
1、在录屏之前,请确保手机处于解锁状态。
2、同时按住音量上键和电源键。
3、选择一种录制模式开始录屏。
4、再次同时按住音量上键和电源键,或者点击屏幕左上角的录屏图标,结束录屏。
上一篇:公积金账号哪里查询
下一篇:圣骑士的传说开新书了吗