首先找到手机的设置,然后点击进入;在设置中找到通知和状态栏,点击进入;然后找到状态栏电量样式,点击进入;然后选择数字方式,就可以将手机的电量设置为百分比了。
上一篇:韩国五人组女团有哪些
下一篇:关于生物的名人名言