该品牌手机语音助手关闭步骤:
1、打开手机,点击设置,进入设置页面后点击全部设置。
2、进入全部设置页面后点击按键。
3、进入按键页面,长按菜单键。
4、进入菜单页面后,选择停止语音助手。
上一篇:喝什么牛奶最好什么是原生态牛奶
下一篇:喝酒会哭的人是什么性格