1、在待机页面下,点击“应用程序”;
2、然后点击“设定”;
3、选择“我的设备”,向上滑动屏幕,点击“辅助功能”;
4、将“闪烁通知”的对钩取消。
完成以上操作后,手机的闪烁通知指示灯关闭。如果想再次开启,执行同样的操作即可。
上一篇:和秩序井然一样的词语
下一篇:合肥的重点高中排名是怎样的