找到手机自带的应用安全中心;点击安全中心,打开网络助手,选择联网控制;数据连接默认的是全部软件连接;关闭数据连接,全部关闭后就不会再自动连接了,如果需要哪个软件连接数据网可以单独选择打开,这样在需要时就可以使用。
上一篇:海尔洗衣机洗衣桶底部怎么打开
下一篇:高二理科生用什么辅导书比较好