红米手机在使用微信朋友圈的时候截图的方法:
打开并登陆微信,进入微信主界面;点击发现,接着点击朋友圈进入;在朋友圈界面同时按住开机键加音量下键,就直接截图了;进入图库即可查看截屏图片。
上一篇:汉哀帝的皇后是谁家世如何
下一篇:海藻酸钠有毒吗