锤子手机屏幕自动震动的具体解决方法如下:
1、在桌面找到“设置”;
2、点击“设置”,进入“设置”,找到“声音与震动”;
3、选择”声音与震动“,找到”震动“选项;
4、在”震动“选项选择不需要的功能向左滑动取消即可。
上一篇:大蛇丸用风车比喻自己的那段话
下一篇:电信大鱼卡是4g卡吗