操作步骤:
1、按下手机电源键开机,进入主页面;
2、选择设置选项,下拉菜单栏,选择系统选项;
3、进入系统页面,选择辅助功能选项;
4、进入辅助功能页面,选择耳机模式选项;
5、进入耳机模式页面,选择关闭耳机模式选项即可。
上一篇:佛家的僧蜡和戒蜡是什么意思
下一篇:地下城与勇士怎么区域移动