这种情况多是由于软件不稳定而引起的,解决方法:
1、文件损坏造成微信闪退。建议先清空微信数据然后重新安装。按菜单键,找到系统设置,应用程序,在列表中找到微信图标,点击弹出程序信息界面,点击清空数据。
2、SD卡空间不足造成闪退。按菜单键,找到系统设置,存储,如果可用空间小于1M时,删除或清理一些应用。
上一篇:电子商务的安全技术有哪些
下一篇:贵州属于哪个省有几个市