设置横屏的步骤:
1、重启手机;
2、重置照相机参数设置:打开“应用程序”,选择“照相机",点击“设置”,点击“重置";
3、查看是否使用的为第三方照相机软件。若是,切换自带相机软件拍照观察;
4、若无效,进入"设定",点击“应用程序管理器”,点击“全部”,选择“照相机”,点击“清除数据”;
5、将手机恢复出厂设置。
上一篇:刮骨疗伤比喻什么
下一篇:蒸馏水的用途和作用还有危害