1、首先找到手机的设置功能,然后点击打开设置功能页面。
2、打开设置功能页面后,下拉页面找到更多设置,然后点击打开更多设置。
3、打开更多设置页面后,点击打开悬浮球。
4、打开页面后,点击隐藏悬浮球。
5、打开页面后,找到拼多多,然后把拼多多的悬浮球关闭即可。
上一篇:手机怎么连接电视看电影
下一篇:怎么能知道对方手机拒收短信