1、如果删除的手机联系人在手机里的云服务备份过,那么可以在手机的云服务里恢复。
2、先点击界面右上角的“更多”图标。
3、再在“更多”界面中点击“回收站”选项。
4、然后在“回收站”界面中点击“联系人”选项。
5、最后在“联系人”界面里勾选需要恢复的联系人。
6、最后点击“还原”按钮即可。
上一篇:怎样发闪照给微信好友
下一篇:一会儿一会儿一会儿是什么句型