1、打开最新版本微信,“我”-“钱包”。
2、点击右上角的“…”菜单。
3、找到“支付管理”菜单,点击进去。
4、找到“转账到账时间”,打开进入可自由设置模式。
5、我们可以设置实时到账、2小时到账、24小时到账三种模式,如选择2小时到账,则点击即可。
上一篇:户型是指什么意思
下一篇:华为手机双卡卡槽大卡怎么放