1、通过上拉或者是长按home键进入快捷菜单,往左滑,找到竖屏锁定选项,点击呈现蓝色状态即可。
2、如果您的手机这里没有显示您继续往左滑,找到省略号选项。
3、打开后就可以看到竖屏锁定选项,点击。
4、再点击右上角完成即可。
上一篇:我和草原有个约定原唱是谁
下一篇:汽车漂移怎么做到