打开手机设置,进入设置界面。
点击“通用”,进入下一界面。
击“辅助功能”,进入下一界面。
点击“assistivetouch”,进入下一界面。
点击图中按钮,灰色为关闭,点击打开。
为开启状态,然后退出。屏幕上会出现小圆点。
点击小圆点,进入下一界面。
出现主屏幕快捷键,设置完成。
上一篇:空气炸锅炸薯条多长时间多少度
下一篇:招行闪电贷需要什么条件