苹果手机设置铃声音量的方法是打开手机待机界面,在手机桌面上找到设置按钮。进入设置页面后,找到声音的选项,在声音的选项页面中,找到用按钮调整这个键。把用按钮调整这个键关掉,再按左侧音量键时,桌面就会显示音量调节的效果,铃声音量提醒就在声音页面下调整了。
上一篇:sinx∧2的泰勒公式怎么展开
下一篇:钓点有虾子怎么钓鱼