火车网,5lu.com

oppo手机横屏竖屏怎么调整

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

首先打开手机的“设置”应用,然后点击上方的“显示”按钮,接着直接打开“自动旋转屏幕”功能即可;或者在手机主屏幕下滑打开通知栏,在快捷功能栏处点击“屏幕旋转”按钮,这样就能开启此功能。

OPPO手机使用技巧:1、关闭软件自动更新--首先打开“软件商店”App,然后点击右下角“我的”按钮,接着点击“设置”选项,进入后将“WLAN自动更新”功能关闭即可。

2、打开息屏显示功能--首先打开手机的“设置”应用,然后点击“显示与亮度”选项,接着点击“息屏时钟”选项进入后将此功能打开即可。

同时,你还可以给手机的息屏时钟功能设定显示的开始以及结束的时间,在息屏时钟的设置界面中,将“设定时间”功能打开,然后根据自己的使用需求设置好显示的开始以及结束时间就可以了。

3、设置虚拟导航键--首先打开手机的“设置”应用,然后点击“智能便捷”选项,接着点击“导航键”选项,进入后请勾选“虚拟按键导航”选项,之后选择自己喜欢的按键位置,设置完以后虚拟按键就会出现在屏幕的最下方。

标签: oppo 手机 怎么 调整

oppo手机横屏竖屏怎么调整 相关文章

上一篇:水月洞天大结局

下一篇:协议离婚没有离婚证算离婚吗

相关推荐
2026七夕节祝福语短信有文化内涵又高雅的推荐177句 2026有深度的七夕节祝福语文案190句 2026庆祝七夕节的祝福语短信(精选190句) 2026庆祝七夕节的祝福语短信(通用50句) 2026七夕节的祝福语高情商文案(精选71句) 2026年干净又高级七夕节祝福语通用112句 2026七夕节增添温馨色彩祝福语(推荐35句) 2026七夕节祝福的话语(集锦48篇) 2026庆祝七夕节的祝福语短信(经典174句) 2026七夕节祝福语温暖又贴心最新55句
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
2026庆祝七夕节的祝福语短信(最新121句) 2026七夕节祝福的话语(精选36篇) 2026七夕节120句祝福语(简短又独特) 2026庆祝七夕节的祝福语短信(最新51句) 2026文雅诗意的七夕节祝福语(精品187篇) 2026七夕节祝福语(高级174句) 2026独一无二的七夕节祝福语(集锦118篇) 2026七夕节199句祝福语(简短)
热门生活资讯
2026年简洁七夕节祝福语最新138句 2026庆祝七夕节的文案温暖祝福语最新15条 2026七夕节祝福的话语(通用22篇) 2026七夕节超走心的祝福语(经典70句) 2026七夕节祝福语(集锦112句) 2026庆祝七夕节的文案不俗气祝福语经典112条 2026七夕节的祝福语最有创意的文案(经典124句) 2026一句简短的的七夕节祝福语(热门39篇)
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!