1、点击进入手机联系人;
2、找到需要加入黑名单的联系人的手机号码;
3、点击手机右下角的三个小圆点,显示出的第二选项“加入黑名单”,移出即可,返回到该联系人的界面,联系人备注名字的下面已显示“已加入黑名单”,代表该联系人已加入了黑名单。
上一篇:一切为了大庆是什么梗
下一篇:一勺蛋白质粉多少克蛋白质