看朋友圈访问记录需要打开微信,进入微信后点击右下方的“我”;找到相册,点击“进入相册”,从相册中找到我的朋友圈,点击“进入”;点击界面右上方“小按钮”,进入后即可查看朋友圈的访问记录。
朋友圈指的是腾讯微信上的一个社交功能,用户可以通过朋友圈发表文字和图片,同时可通过其他软件将文章或者音乐分享到朋友圈。用户可以对好友新发的照片进行“评论”或“赞”,其他用户只能看相同好友的评论或赞。
上一篇:办理失业登记手续的程序是什么
下一篇:根号下根号怎么化简