火车网,5lu.com

iPhone 14pro息屏显示费电么 iPhone14 Pro全天候显示可以关闭吗

生活小贴示更新时间:2022-10-18 06:45:24

iPhone 14pro是今年出的新机,销量还是蛮高的,大部分人在买iPhone 14pro时都比较关注费不费电的问题。那么,iPhone 14pro息屏显示费电么?iPhone14 Pro全天候显示可以关闭吗?一起来看看小编带来的详细介绍吧!

iPhone 14pro息屏显示费电么

每小时多耗1%左右

近日,数码博主“钟文泽”在评测视频中,针对iPhone14Pro系列的息屏显示功能进行了耗电量测试,对比iPhone13Pro,8小时全程处在息屏状态,前者的耗电量增加了约9%。换句话说,iPhone14Pro的息屏显示功能1小时大约消耗1%的电量。不过息屏显示带来的观感,确实要比之前完全黑屏好很多。而且iPhone14Pro的息屏显示与安卓不同,并非仅仅显示单调的文字,锁屏壁纸也可以看到,视觉效果非常出色。

iPhone14 Pro全天候显示可以关闭吗

可以

iPhone14 Pro可以关闭全天候显示功能,可以在【设置】——【显示与亮度】内关闭该功能。全天候显示功能是iPhone14 Pro和iPhone14 ProMax上开始出现的新功能,可以让屏幕以最低1Hz刷新率来显示内容,在开启全天候显示的情况下,1小时要比不开启多消耗1%的电量,因此考虑续航的情况下可以关闭该功能。

苹果iPhone14Pro重量是多少克

约203克

iPhone14Pro的重量和上一代iPhone13Pro差不多,在203克左右。iPhone14Pro的屏幕是6.1英寸,机身尺寸为146.7 毫米x71.5 毫米x7.65 毫米,机身边框是不锈钢材质,前后双玻璃。考虑到今年iPhone14Pro的摄像头主摄提升至4800万像素的情况下,摄像头模块的整体重量会增加一点点,因此整个机身重量也可能会增加一些。

标签: iphone 14pro 显示 费电 iphone14 pro 全天候 可以 关闭

iPhone 14pro息屏显示费电么 iPhone14 Pro全天候显示可以关闭吗 相关文章

上一篇:2022年12月29日建房动土吉利吗 2022年适合建房动土的日子有几天

下一篇:2022年北京12月份平均气温多少度 2022年北京12月份是不是很冷了

相关推荐
淘宝年货节活动有哪些? 快手上的个人保证金能退吗? 2026年5月工作日多少天 抖音钻石怎么提现到银行卡里钱? 抖店体验分怎么能涮上来? 2026年4月工作日多少天 抖音怎么付费同城推广? 抖音不付费怎么推广赚钱? 抖店体验分怎么涮有效? 京东店铺什么时候能提现?
相关分类
今日头条 铁路资讯 航空资讯 公路资讯 旅游专题 防骗专题 百科/常识 天气资讯 生活小贴示 公交资讯 酒店资讯 天气常识 租车资讯 签证资讯 签证常识 今日热点
最新火车资讯
2026家庭加工创业小项目有哪些 2026小白创业有什么合适的项目 2026年做什么小生意比较好赚钱 2025年12月应出勤天数多少天 2026年3月工作日多少天 明年2026最火的商机是什么 2026农村最缺的6个生意是是什么 2026农村适合做什么项目赚钱快
热门火车资讯
2026新年给女朋友发多少红包合适 千牛ai模式一键怎么开? 2026年元旦高速为什么不免费 京东上买手机和实体店一样吗? 2026年元旦高速免费吗 千牛营销活动如何改价格? 支付宝进账提醒怎么设置? 2026年6月工作日多少天
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!