解除微信收款异常的操作步骤如下:
1、打开微信,点击“我”,打开“钱包”页面;
2、点击右上角“…”按钮;
3、在打开的页面中选择“帮助中心”,点击解除账户保护;
4、根据页面提示进行操作,操作成功即可解除微信收款异常。
上一篇:丈夫发现孩子不是自己的怎么办
下一篇:航天新闻怎么写