热点资讯的屏蔽方法是:
1、在手机主页,往右滑一个主页即可找到新闻资讯的页面。
2、在手机资讯页面中找到手机页面左上角中的人形头像,选择点击打开,打开后,点击“个人中心”。
3、在个人中心中找到资讯,点击打开资讯,打开后点击关闭按钮即可关闭。
上一篇:居间惠第几集知道大古是迪迦
下一篇:勇者无敌野狼蜗牛是谁