火车网,5lu.com

iphone12网络信号差

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

网络信号差可以通过以下方法尝试解决:1、开关“飞行模式”。2、手动选“运营商”。3、选择“还原网络设置”。4、打开“蜂窝移动网络”。5、插拔SIM卡。6、更新系统。7、更新运营商设置。8、切换主副卡。

很多朋友用了一段时间 iPhone 12 ,纷纷吐槽苹果手机依旧信号弱。理论上说,iPhone 12 使用高通基带,信号应该会有明显提升。但是仍然有朋友反映 iPhone 12 信号差得糟心,分享8个技巧,可以解决问题。

1、开关飞行模式

千万别以为“飞行模式”,只有在坐飞机时需要,“飞行模式”是用来关闭手机信号发射的。当 iPhone 12 信号不好的时候,可以尝试在“设置”里,打开“飞行模式”,等一会再关闭。这样设置相当于把手机重启了,又不用浪费时间等待。iPhone 12 会自动检查网络连接,帮助用户解决信号差的问题。

2、手动选运营商

iPhone 12 插上 SIM 卡时,会自动选择运营商。当信号不好时,我们可以重新选择运营商。在“设置”里面,点击“运营商”,里面有“自动”按钮,关闭。再手动选择自己的 SIM 卡运营商。

3、还原网络设置

iPhone 12 信号不好,可以试试还原网络设置,就像手机恢复出厂一样,但是记得先保存自己的 WIFI 密码。在“设置”里,点击“通用”,找到“还原”,选择“还原网络设置”。

4、打开蜂窝网络搜索

打开 iPhone 12 “设置”,进入“隐私”,“定位服务”,“系统服务”,选择打开“蜂窝网络搜索”。开启这个功能以后,iPhone 12 马上自动搜索附近基站,信号就能有效增强。

5、插拔SIM卡

如果以上设置都不能拯救你的 iPhone 12 信号,可以尝试拔出自己的 SIM 卡。过一会再重新插上,这样 iPhone 12 会重新连接网络信号。

6、更新系统

更新系统是苹果官方客服给出的建议,目前苹果系统已经更新到 iOS 14.2。 iPhone 12信号差一直没有得到解决的朋友,可以尝试更新系统。

7、更新运营商设置

其实运营商设置会随着 iOS 系统更新发布,只要根据提示进行更新就行。苹果官方客服建议 iPhone 12 信号弱,可以尝试更新运营商设置。点击更新以后,手机会自动修复和优化系统,还会显示更新优化内容。

8、切换主副卡

由于 iPhone 12 是双卡双待的,可以通过切换主副卡,来解决 iPhone 12 信号弱的问题。如果切换主副卡都不能解决,还能考虑更换运营商。

操作环境

品牌型号:iPhone 12

系统版本:ios 14.2

标签: iphone12 网络 信号

iphone12网络信号差 相关文章

上一篇:qq密码忘记了怎么找回手机号也换了

下一篇:知道手机号加不了微信

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!