火车网,5lu.com

iphone怎么添加联系人

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

iphone上想添加联系人,可以通过在“通讯录”里“新建联系人”来添加。1、进入到手机主界面点击“电话”图标。2、进入到通讯录的界面后,点击右上角的“+”按钮进入“新建联系人”页面。3、输入联系人的名字电话等信息点击完成即可。

1、首先进入手机的主界面,然后点击底部左下角的“电话”图标,如图:

2、跳转到如下所示的界面,点击中间的“通讯录”图标,如图:

3、进入通讯录的界面,然后点击右上角的“+“号按钮,如图:

4、进入“新建联系人”的界面,输入姓氏和姓名,如图:

5、接着点击“添加电话”的选项,来添加联系号码,如图:

6、添加完成“添加电话”后,出现如下图所示的界面,接着点击“家庭”的选项,如图:

7、跳转到如下所示的列表界面,选择手机的选项,如图:

8、回到“新建联系人”的界面,输入手机号码,最后点击右上角的“完成”按钮,如图:

操作环境

品牌型号:iPhone 12

系统版本:ios 14.3

标签: iphone 怎么 添加 联系人

iphone怎么添加联系人 相关文章

上一篇:oppo手机为什么会突然黑屏

下一篇:手机后盖碎了有影响吗

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!