微信添加滴滴出行的步骤如下:1、打开微信,在“通讯录”界面搜索“滴滴出行”。2、点击“滴滴出行-公众号”。3、点击“关注”。4、返回“通讯录”界面,点击“公众号”。5、点击“滴滴出行”即可使用。
1、打开微信,在“通讯录”界面搜索“滴滴出行”。
2、点击“滴滴出行-公众号”。
3、点击“关注”。
4、返回“通讯录”界面,点击“公众号”。
5、点击“滴滴出行”即可使用。
操作环境
品牌型号:iPhone12
系统版本:ios14.7.0
软件版本:微信Version 8.0.9
上一篇:老二比老大结婚早不吉利吗 老二先结婚老大怎么破运气
下一篇:紫砂壶放置时间久了还能用吗 紫砂壶不用了怎样保存起来