火车网,5lu.com

手机黑屏怎么解决

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

手机黑屏有以下几种解决办法:1、尝试长按电源键强制重启手机;2、连接充电器充电,15分钟后尝试开机;3、以上方法仍然不能解决,建议拿去专门维修手机的地方进行维修。

手机黑屏考虑可能是系统故障导致手机卡住了,可以尝试强制重启手机,强制重启不会清除手机的资料。多个应用同时运行、长时间运行大型软件、三方应用与系统不兼容、安装了某个不明软件或点击了不明链接都有可能导致系统异常,出现黑屏现象。

重启手机后,关闭暂时不使用的应用程序,把最近下载的第三方软件卸载掉并全面清理缓存,且尽量不要长时间运行某个大型软件,遇到不明软件或链接,不要随意点进去。

如果因为手机电量不足而黑屏,可以尝试充电一段时间后看看能不能开机。另外,边充电边使用手机的情况也可能导致手机过度发热而出现异常引起黑屏,日常应尽量避免边充电边玩手机。

操作环境

品牌型号:iPhone12

系统版本:ios14.7

标签: 手机 怎么 解决

手机黑屏怎么解决 相关文章

上一篇:拼多多qq登录算新人吗

下一篇:玉姓2023年兔宝宝起名 属兔女孩名字最带财的汉字

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!