手机的nfc功能非常便利,不需要复杂的操作就可以付款,关闭nfc功能的操作步骤如下:1、打开手机的设置。2、点击“通用”按钮。3、点击“nfc”按钮。4、把“nfc”后面的开关关闭即可。
1、打开手机的设置。
2、点击“通用”按钮。
3、点击“nfc”按钮。
4、把“nfc”后面的开关关闭即可。
操作环境
品牌型号:iPhone12
系统版本:ios14.7.1
上一篇:和刚加微信的女生怎么聊天
下一篇:跟领导请假怎么发微信