苹果手机换卡后可以通过icloud恢复通讯录。具体操作方法如下:1、打开手机的设置。2、点击Apple ID的头像。3、点击“icloud”。4、把“通讯录”后面的按钮打开即可,系统会自动恢复手机的通讯录。
1、打开手机的设置。
2、点击Apple ID的头像。
3、点击“icloud”。
4、把“通讯录”后面的按钮打开即可,系统会自动恢复手机的通讯录。
操作环境
品牌型号:iPhone12
系统版本:ios14.7.1
上一篇:手机掉了如何追踪手机在哪里
下一篇:防触碰模式在哪里关闭