华为手机拼图功能的查找方法如下:1、打开手机的图库app。2、进入右下角的“发现”界面。3、点击上方的“拼图”按钮即可进入拼图的功能。4、进入后选择需要的图片,点击“开始制作”即可。
1、打开手机的图库app。
2、进入右下角的“发现”界面。
3、点击上方的“拼图”按钮即可进入拼图的功能。
4、进入后选择需要的图片,点击“开始制作”即可。
操作环境
品牌型号:HUAWEI P40
系统版本:HarmonyOS 2.0.0
上一篇:华为手机穿山甲广告怎么去除
下一篇:怎么让另一个手机退出我的id