苹果手机有时候会被不小心设置了别的色彩。还原色彩的操作步骤如下:1、打开手机的设置。2、点击“通用”按钮。3、点击“还原”按钮。4、点击“还原所有设置”,然后确认还原即可。
1、打开手机的设置。
2、点击“通用”按钮。
3、点击“还原”按钮。
4、点击“还原所有设置”,然后确认还原即可。
操作环境
品牌型号:iPhone12
系统版本:ios14.7.1
上一篇:苹果怎么设置自拍不反
下一篇:结婚新娘带不带手腕花 结婚新娘花怎么戴