手机在光线不足的情况下拍照,这时候相机会自动进行补光。屏幕补光取消的具体操作方法如下:1、打开手机的相机。2、切换到前置摄像头。3、点击左上角的闪电图标。4、点击“关闭”即可取消屏幕补光。
1、打开手机的相机。
2、切换到前置摄像头。
3、点击左上角的闪电图标。
4、点击“关闭”即可取消屏幕补光。
操作环境
品牌型号:oppo reno6
系统版本:ColorOS V11.3
上一篇:华为手机通话录音
下一篇:苹果12怎么手写输入法设置