如果出现手机时不时断网几秒钟后恢复的情况,可以尝试还原一下手机的网络设置。操作如下:1、打开手机的设置。2、点击“通用”按钮。3、点击“还原”按钮。4、点击“还原网络设置”,然后确认还原即可。
1、打开手机的设置。
2、点击“通用”按钮。
3、点击“还原”按钮。
4、点击“还原网络设置”,然后确认还原即可。
操作环境
品牌型号:iPhone12
系统版本:ios14.7.1
上一篇:手机弹广告怎么关闭
下一篇:小米怎样解除听筒模式