软件从屏幕中移除了是可以进行找回的,具体的操作方法如下:1、打开手机的设置。2、点击“通用”按钮。3、点击“传输或还原iPhone”。4、点击“还原”按钮。5、点击“还原主屏幕布局”确认还原即可。
1、打开手机的设置。
2、点击“通用”按钮。
3、点击“传输或还原iPhone”。
4、点击“还原”按钮。
5、点击“还原主屏幕布局”确认还原即可。
操作环境
品牌型号:iPhone12
系统版本:ios15.1
上一篇:苹果手机怎么删除所有照片
下一篇:微信里表情符号代表什么意思