我在本群的昵称是可以修改的,具体的操作步骤如下:1、打开微信app。2、选择一个需要修改昵称的群聊,进入聊天界面。3、点击右上角的三个小点按钮。4、点击“我在本群的昵称”,进入后修改并确定即可。
1、打开微信app。
2、选择一个需要修改昵称的群聊,进入聊天界面。
3、点击右上角的三个小点按钮。
4、点击“我在本群的昵称”,进入后修改并确定即可。
操作环境
品牌型号:iPhone12
系统版本:ios14.7.1
软件版本:微信Version 8.0.13
上一篇:手机有病毒怎么清理掉病毒
下一篇:小金库冻结金额怎么解冻